MEDI
Клиника лазерной стоматологии

Диагностика зубов у детей

Диагностика зубов у детей – это важный этап перед стоматологическим лечением. Лечение и диагностика в MEDI kids - это маленькая игра, мы старались, чтобы ваши детки не узнали страх при знакомстве со стоматологом!

Врачи нашей клиники уже на этапе диагностики стараются сформировать правильное отношение к посещению стоматологической клиники и превратить даже диагностику в увлекательную игру. Все диагностические процедуры безболезненны, а значит и лечения тоже не нужно бояться. Путь к здоровым зубам начинается с серьезной, но все же веселой и интересной диагностики!

Всем известно, что точная и своевременная диагностика позволяет предупредить заболевания в полости рта. Согласитесь, что лучше диагностировать кариес на самой ранней стадии и избежать серьезного лечения.

В детской стоматологии «MEDI kids» используютcя высокотехнологичные и безопасные методы диагностики заболеваний зубов!

Диагностика в стоматологии позволяет:

дать анализ состояния зубов;
найти начальный кариес и понять его размеры;
выявить очаги деминерализации в фиссурах зубов.
Наши технические помощники:

Визиография — современный метод цифровой рентгендиагностики зубов. По сравнению с пленочной рентгенографией, визиограф оказывает на пациента значительно меньшую лучевую нагрузку.

Визиограф позволяет выявить мельчайшую патологию в структуре зубов челюстей. На цифровом снимке мы четко видим скрытые полости, воспалительные процессы в кости, и все это позволяет нам точно поставить диагноз и провести необходимое лечение.

Внутриротовая (интроаральная) видеокамера — цифровая камера, с помощью которой на экране монитора мы видим все мельчайшие полости и трещины на эмали зубов, наличие незаметного взглядом зубного налета и проводим детальный осмотр полости рта вашего ребенка. Для родителей это тоже несомненный плюс , они удостоверяются в необходимости проведения лечения и видят работу до и после!

Электроодонтодиагностика (ЭОД) — методика позволяет оценить состояния пульпы ( нерва зуба) путем проверки ее реакции на электрический ток. Процедура безболезненна! Процедура иногда выполняется как альтернатива рентгену, в тех случаях, когда провести рентгенографию невозможно в силу причин.

Аппарат для диагностики LED актив 4 — со световым излучением зеленого цвета — для диагностики «раннего» кариеса, скрытых кариозных полостей, трещин и сколов.

Наши специалисты 

Детский стоматолог

график работы:

чётные дни – I смена,
нечетные – II смена

Врач-стоматолог

график работы:

чётные дни – II смена,
нечетные – I смена

врач-стоматолог

график работы:

чётные дни – I смена,
нечетные – II смена

 

Только реальные отзывы о нас
Яндекс
60 отзывов
Google
25 отзывов
2ГИС
10 отзывов

Укажите свои контактные данные:
Полученные данные обрабатываются на условиях и для целей,
определенных Политикой конфиденциальности Компании