MEDI
Клиника лазерной стоматологии

Компьютерная диагностика FloridaProbe

Система «FloridaProbe»- это новая технология, основанная на использовании последних компьютерных достижений в стоматологии.

Этот программно-аппаратный комплекс даёт возможность врачу-пародонтологу абсолютно безболезненно, быстро и точно проводить обследование тканей пародонта (десен), и автоматически заносить результаты в компьютерную базу данных.

Преимущества

  • Быстрота проведения процедуры (20-30 мин);
  • Процедура безболезненна и проходит в комфортных условиях;
  • С помощью данной технологии можно получить информацию о состоянии дёсен пациента - наличии пародонтальных карманов и их глубине, подвижности зубов, степени воспаления десны, наличии или отсутствии кровоточивости дёсен;
  • Пациенту наглядно показывают его стоматологическую проблему;
  • Система позволяет проводить диагностику заболеваний пародонта на самой ранней стадии, даже когда симптомы заболевания ещё практически отсутствуют;
  • Возможность вести динамическое наблюдение за состоянием пародонта благодаря автоматической регистрации результатов исследования и возможности сравнивать эти результаты;
  • Специалист получает возможность не только ранней диагностики пародонтита, а следовательно, и максимально щадящего, нетравматичного и самого эффективного лечения, но и наглядную и объективную возможность контроля качества проводимого лечения.

Как работает система

Система представляет из себя зонд для измерения глубины пародонтальных карманов и оценки состояния пародонта, соединённый с компьютером. Врач - пародонтолог вводит зонд в зубо-десневой карман, результаты автоматически передаются в базу данных и на монитор, производится их анализ и выдаётся голосовое сообщение о глубине кармана, наличии крово- или гноетечения, подвижности зуба. Т.е. пациент имеет возможность совместно с доктором тут же наглядно увидеть и услышать результаты обследования, оценить их и обсудить план лечения.

В стоматологической клинике MEDI успешно проводят обследование с использованием диагностической системы «Florida Probe». Точные и объективные данные позволяют достигнуть высоких результатов лечения. Если вас заинтересовала данная услуга, записывайтесь на приём, связавшись с нами по номеру телефона 8 (8332) 750-350.

Полученные данные обрабатываются на условиях и для целей,
определенных Политикой конфиденциальности Компании


Только реальные отзывы о нас
Яндекс
72 отзыва
Google
12 отзыва
2ГИС
18 отзывов