MEDI
Клиника лазерной стоматологии

Лечение периостита (флюса)

Периостит представляет собой челюстное воспаление, в результате которого опухает десна и инфекция может проникнуть в кровь и начаться общее воспаление. Опасность этого заболевания в том, что флюс может перейти в хроническую форму.

Это происходит при образовании свища - канала, через который гной выходит наружу. При этом у пациента возникает ощущение выздоровления, так как симптомы утихают. Но если инфекцию не лечить на данной стадии, это может привести к воспалительному процессу, поражению элементов кости и в дальнейшем к заражению крови.

Симптомы

Помимо припухлости десны появляются высокая температура, бессонница, нарушение аппетита, воспаление лимфатических узлов, апатия и раздражительность.

Причины

  • Осложненный кариес. Через полость зуба инфекция проникает в канал и затем в челюстную кость, при этом возникает воспаление;
  • Травма десен или зубов;
  • Стоматологические заболевания (стоматит, пародонтит, гингивит и др);
  • Несоблюдение правил гигиены полости рта;
  • Гнойная ангина.

Лечение периостита в стоматологии МЕДИ

  1. Консервативное лечение. Назначается чаще всего пожилым пациентам. Процедура включает применение противовоспалительных препаратов.
  2. Оперативное лечение. К этому методу прибегают при выраженном воспалении. Врач проводит рентген-диагностику. По снимку мы принимаем решение о возможном сохнанении зуба. Врач обезболивает пораженную область. Проводится  медикаментозная и лазерная обработка каналов и делается небольшой разрез десны. Капсула с гноем вскрывается, выпускается содержимое,  рана обрабатывается и возможно дренируется.

Цены

Не спешите сразу удалять больной зуб! Обязательно сделайте ренген зуба и после этого врач примет решение о его судьбе.

Стоматологическая клиника MEDI готова предоставить все условия для качественного и эффективного лечения периостита в Кирове. Чтобы записаться на прием, свяжитесь с нами по номеру телефона 8 (8332) 750-350

Полученные данные обрабатываются на условиях и для целей,
определенных Политикой конфиденциальности Компании


Только реальные отзывы о нас
Яндекс
72 отзыва
Google
12 отзыва
2ГИС
18 отзывов