MEDI
Клиника лазерной стоматологии

Шинирование зубов

Шинирование - это способ зафиксировать расшатанные зубы и удержать их для дальнейшего лечения. Оно помогает избежать раннее выпадение зубов и сохранить жевательную функцию, при этом правильно перераспределив нагрузку между больными и здоровыми зубами.

Назначение

  • Как правило, данную процедуру назначают при подвижности и расшатывании зубов вследствие воспаления тканей пародонта и наличии сопутствующих заболеваний в запущенной форме;
  • Также, может назначаться при отсутствии одного или нескольких зубов, то есть деформации ряда;
  • Завершение ортодонтического лечения, чтобы избежать возвращения зубов в неправильное положение;
  • Объёмные десневые карманы и скопление большого количества налета;
  • Обнажение корней вследствие пародонтита.

Виды шинирования зубов

Шинирование бывает временное и постоянное. Шины, устанавливаемые на время, применяются вместе с хирургическим вмешательством для дальнейшего лечения. Ставятся от пары недель до пары месяцев. Постоянные шины используются для обеспечения более длительной неподвижности. Так же выделяют виды шинирования по используемому материалу:
  1. Шинирование стекловолокном. Стекловолоконная лента объединяет в единую систему подвижные зубы вместе со здоровыми, придает им устойчивость, снимает с них излишнюю нагрузку и правильно перераспределяет ее, а также фиксирует зубы для проведения дальнейшего лечения. Размещается либо на поверхности зубов с язычной стороны или в специально сделанную бороздку с внутренней стороны зубов и маскируется композитным материалом.
  2. Бюгельные шинирующие протезы. Применяется при отсутствии одного или нескольких зубов. Представляет собой съемную насадку из бюгеля или металлической дуги с крючками, обхватывающими здоровые зубы.

Преимущества шинирования зубов

Надежная фиксация, минимизация риска травмирования и последующей утраты зубов, равномерное распределение нагрузки во время жевательной функции, правильное положение прикуса.

Цены

Центр пародонтологии МЕДИ в Кирове имеет большой опыт лечения пародонтита и шинирования зубов. Чтобы проконсультироваться со специалистом стоматологической клиники и записаться на прием, свяжитесь с нами по номеру телефона8 (8332) 750-350.

Полученные данные обрабатываются на условиях и для целей,
определенных Политикой конфиденциальности Компании


Только реальные отзывы о нас
Яндекс
72 отзыва
Google
12 отзыва
2ГИС
18 отзывов