MEDI
Клиника лазерной стоматологии

Мостовидные протезы на зубы: виды, стоимость

Мостовидный протез заменяет отсутствующий зуб или несколько зубов. Конструкция эта несъемная и опирается на несколько рядом расположенных зубов. В качестве опоры для мостовидного протеза используются коронки. Опорные зубы препарируются, и твердая фиксация протеза обеспечивается стоматологическим цементом.

Цельнолитые мостовидные протезы изготавливаются способом, исключающим пайку, так называемое «цельное литье». Конструкция протеза — это единое целое, и для его изготовления требуется кобальт-хромовый сплав. При необходимости возможно напыление «под золото» и цирконием.

Металлокерамический мостовидный протез в составе своей конструкции имеет литой каркас из металла. Снаружи его покрывают специальной керамической массой. Зубные протезы из металлокерамики отлично заменяют протезы из безметалловой керамики, и при этом цена их намного ниже.

Мостовидный протез из диоксида циркония отличаются своей стойкостью, прочностью, надежностью и эстетическим видом. Оксид циркония имеет хорошую проницаемость света, благодаря чему коронки из этого материала выглядят как естественные зубы. Гипоаллергенный материал, цветостойкость — все это достоинства протеза из диоксида циркония.

Увы, все протезы, какого бы вида они ни были, имеют свои плюсы и минусы.

Недостатки

  • Препарирование зубов для создания опорных платформ
  • Обтачивание здоровых зубов
  • Результат зависит от терапевтической подготовки
  • Высокая стоимость

Преимущества

  • Безупречный внешний вид
  • Долговечность
  • Отсутствие дискомфорта
  • Быстрое привыкание

В зависимости от личных предпочтений пациента и рекомендаций врача, в стоматологических клиниках MEDI пациент может выбрать любой вид протезирования. Врач проводит тщательный осмотр, устраняет поражения и заболевания различного характера, и, исходя из особенностей каждого случая, дает рекомендацию по тому, какой протез лучше всего использовать.

В стоматологических клиниках MEDI проводится обследование на высокотехнологичном оборудовании, в лечении и устранении заболеваний полости рта активно применяются современные аппараты, благодаря которым можно безболезненно для пациента избавиться от проблем в полости рта в кратчайшие сроки. Широкий спектр проводимых процедур и мероприятий поможет любому пациенту в квалифицированной помощи найти проблему, подобрать необходимое оборудование для ее лечения и восстановить привычный образ жизни.

Цены

Вы можете записаться на консультацию по телефону 8 (8332) 750-350, в офисе по адресу: Киров, ул. Ивана Попова 28а или заполнив форму ниже

Полученные данные обрабатываются на условиях и для целей,
определенных Политикой конфиденциальности Компании


Только реальные отзывы о нас
Яндекс
72 отзыва
Google
12 отзыва
2ГИС
18 отзывов