MEDI
Клиника лазерной стоматологии

Восстановление зубов

Реставрация необходима для того, чтобы удалить и заменить поврежденные участки зубных тканей.

Восстановление в полости рта зубных тканей – это прямая реставрация зубов. Она производится стоматологом непосредственно в полости рта.

Протезирование (непрямая реставрация) сначала выполняется в лаборатории зубным техником, а уже затем в стоматологической клинике.

При полупрямой реставрации зуба специалист сначала производит оптимизацию формы зуба в полости рта, а уже затем начинается непосредственно протезирование. Одной из важных процедур при таком способе восстановления, является предварительная (вспомогательная) реставрация. Цель такой процедуры – создание благоприятных условий, после которых можно изготавливать конструкцию для непрямой реставрации.

Предварительная реставрация включает

  • восстановление коронки зуба;
  • полное устранение дефектов, находящихся ниже уровня десны;
  • правильное восстановление углов стенок полости.

Вид реставрации полностью зависит от поражения, поэтому сначала врач определяет степень поражения, а затем процедуры необходимые для восстановления.

Альтернативой протезированию является восстановление зубных тканей при помощи композитов и компомеров в клинике, и требует для этого более одного часа.

Косметическая реставрация может быть проведена в любой части зуба, но оплата в таком случае зависит от трудозатрат специалиста. Временного ограничения нет, но и стоматолог при этом должен обладать навыками художественного восстановления.

Типы реставрации и их особенности

В прямой реставрации коррекция или устранение сколов проводится намного легче и надежнее. Тем более, такой способ реставрации более щадящий к тканям зуба. В процессе работы происходит укрепление опорной части зуба, благодаря чему его состояние не меняется и прочность увеличивается. Эластичность композитных материалов обеспечивает полную герметичность зуба, что предотвращает появление кариозных и других поражении.

Результатами непрямой реставрации является:
цветостабильность
улучшение качества
поверхности зуба
хорошая биологическая
совместимость и инертность

Цены

Услуги

При обнаружении каких-либо дефектов на зубах необходимо немедленно обратиться в клинику MEDI в Кирове. Здесь работают специалисты высшей категории. О том, что лучше подойдет пациенту, врач решит после тщательного осмотра проблемных зон.

Полученные данные обрабатываются на условиях и для целей,
определенных Политикой конфиденциальности Компании


Только реальные отзывы о нас
Яндекс
72 отзыва
Google
12 отзыва
2ГИС
18 отзывов